Состоялся концерт на Дворцовой площади

24 мая хоровые коллективы ДМШ №41 «Дети Петербурга» и «Камертон» приняли участие в хоровом концерте на Дворцовой площади, посвященном Дню славянской письменности и культуры. В 13 часов на главной площади города учащиеся школы в составе Сводного детско-юношеского хора Северной столицы выступили в сопровождении большого симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста России В.Беглецова.

В этом году сводный хор объединил около 3 тысяч юных певцов Санкт-Петербурга из различных хоровых коллективов и образовательных учреждений города. В исполнении хора прозвучали произведения Чайковского, песни современных композиторов, а также русские народные песни. Гости праздника не только слушали выдающиеся произведения русской музыки, но и пели вместе с артистами знакомые мелодии.

Поздравляем учащихся ДМШ №41 и всех участником проекта с блестящим выступлением и замечательным праздником, подарившим много радости и счастья всем присутствующим